Бывший директор компании вовлечен в хищение денег и клевету - Какой наказание ему грозит?

• г. Уфа

Директор проработала в компании 8 месяцев, обнаружилось хищение денежных средств, уволили но по собственному желанию, на данный момент занимается клеветой, открыла подобную организацию, прозванивает клиентов нашей компании говорит что мы мошенники переоформляйте договора на другую компанию (т.е. на ту которую открыла) как можно наказать директора?

Ответы на вопрос (2):

по хищению однозначно нужно в полицию обращаться.

Незаконное использование сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе (ст. 183 УК РФ).