Бывший директор компании вовлечен в хищение денег и клевету - Какой наказание ему грозит?

• г. Уфа

Директор проработала в компании 8 месяцев, обнаружилось хищение денежных средств, уволили но по собственному желанию, на данный момент занимается клеветой, открыла подобную организацию, прозванивает клиентов нашей компании говорит что мы мошенники переоформляйте договора на другую компанию (т.е. на ту которую открыла) как можно наказать директора?

Ответы на вопрос (2):

по хищению однозначно нужно в полицию обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Незаконное использование сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе (ст. 183 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем в ООО и имею 50% уставного капитала, Ген. Директор в компании и второй учредитель с 50% одно и то же лицо. На прошлой недели наш офис переехал и я случайно узнала у арендодателя, что новый договор аренды заключен на другую организацию (хотя в офисе продолжает работу моя компания и работает от своего имени). По единоличному распоряжению Ген. Директора Арендадатель принял в зачет денежные средства перечисленные нашей компаний на расчетный счет Арендадателя в пользу другой организации по трех строннему соглашению. Сумма переведенных денежных средств превышает сумму уставного капитала в 4 раза, ген. Директор не согласовал данную сделку с другим учредителем, своими действиями Ген. Директор лишил мою компанию официально офиса и нанес материальный ущерб обществу путем передова денежных средств на другую организацию. Могу ли я оспорить данные действия ген. Директора и признать данную сделку недействительной и что я должна для этого сделать? Прошу помогите!

У меня произошло хищение денежных средств клиентов, деньги я все вернула. В данный момент меня отправили в отпуск, идет сверочная компания. Как меня должны уволить? По статье или лучше написать по собственному желанию?

Будьте добры, объясните как правильно заключить договор аренды автомобиля без экипажа на директора, оформленный в лизинг на организацию легковой автомобиль, с последующим выкупом этого автомобиля директором?

Директор руководитель этой организации. Совет акционеров организации не возражает, решение совета есть.

Лизинговые платежи директор будет перечислять из личных средств на счет организации, как арендные платежи, организация соответственно эти денежные средства, лизинговой компании. Спасибо, Сергей Георгиевич, директор организации.

Добрый день! В нашей компании сотрудник написал заявление по собственному желанию и через день ушел на больничный, но от клиентов мы узнали что он прозванивает и принимает заказы. Оказалось, что он находясь на больничном работает уже в другой конкурирующей компании и не говоря клиентам об этом отгружает от другого юр лица, а некоторым клиентам говорит, что наша компания закрылась и больше не существует. Таким мошеническим способом переманил несколько клиентов и нанес материальный ущерб компании. Как правильно поступить нам в данной ситуации?

Около 5-ти лет назад собирался уходить из компании по причине низкой заработной платы, но бывший директор данной компании составил контракт, по которому мне выплачивалась сумма в размере 310 тыс. рублей на приобретение жилья, а я брал обязательства отработать 5 лет. Но у компании не было средств и бывший директор предложил мне одолжить средства у него. В итоге я написал расписку, в которой указал, что обязуюсь вернуть ему средства, как только компания выплатит мне их по условиям контракта. Но компания стояла на грани банкротства, бывший директор был уволен, а новые собственники образовали новую компанию и все сотрудники были переведены в нее. Теперь бывший директор звонит и требует возврат денежных средств. Имеет ли право требовать бывший директор возврата денежных средств, если сам и развалил компанию. По слухам бывшая компания существует только на бумаге и собственник новый.

Состоялась реорганизация компании, на момент начала реорганизации в компании остался только директор. Как правильно директору уволиться? По собственному желанию? Заранее спасибо.

Прошу проконсультировать меня. Я работала в компании с 2011 года, в начале 2014 ушла в декрет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Собиралась выходить на работу раньше окончания отпуска. В итоге узнаю, что все сотрудники были уволены из этой компании по собственному желанию, и приняты на работу в другую компанию, в том числе и директор. И сейчас в той компании, где я числюсь, новый директор (не русский судя по фамилии и имени) и никто не знает, где эта компания и как найти этого нового директора. Что можно сделать в данной ситуации, ведь там осталась моя книжка. И можно ли что то добиться, если известен учредитель компании, он один что и у старой компании, и у новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли одна компания передать данные фио дату рождения и телефон другой компании с целью прозвона. Поздравления с днем рождения. Тот кто прозванивает представляется как представитель первой компании, которая дала номер телефона. Т. Е вторая компания прозванивает клиентов первой компании, услуга аутсорсинга. Поздравления е с днем рождения клиентов.

В нашей компании заставляют написать заявление по собственному желанию, директор объявил о банкротстве, хотя никакого решения из суда не было. Озвучили потому, что компания подает встречный иск на другую компанию, и компания будет финансово несостоятельная. Какие дальнейшие действия для сотрудников? Можем ли мы претендовать на 2 оклада и увольнение по соглашению сторон?

Может ли одна компания передать данные фио дату рождения и телефон другой компании с целью прозвона. Поздравления с днем рождения. Тот кто прозванивает представляется как представитель первой компании, которая дала номер телефона. Т. Е вторая компания прозванивает клиентов первой компании, услуга аутсорсинга. Поздравления с днем рождения клиентов. И если первая компания уже взяла согласие где указано что передаёт третьим лицам для обработки, то так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение