8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я устроилась на работу по трудовой книжке.

На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
29.08.2008 в 09:12
номер вопроса №627382
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    Работодатель не может уволить беременную женщину даже за совершение ей виновных действий.Единсвенным основанием, по которому можно уводить беременную женщину можно с взи с ликвидацией предприятия.

    Не вздумайте писать зявление об увольнении по собственному желанию, если на этом будет настаивать работодатель.

    Юрист Россия, г. Полевской
    29.08.2008 09:28
  • Здравствуйте Оксана.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин. Если испытание установлено беременной женщине, а работодатель был в курсе это нарушение.В соответствии со статьей 261, расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    29.08.2008 12:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение