8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
1846консультаций за 24 часа
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 09:34
номер вопроса №627390
прочитан 35 раз

Имею в собственности комнату в трухкомнатной коммунальной квартире, но не могу жить там из за сильно пьющего соседа.

У меня годовалый ребенок. Сосед пьет, дебощирит, водит в дом бомжей, недавно пока никого не было дома вывез ванну. Имеется запись на телефонный автоответчик запись с угрозами, видео запись с его беспредело, заявление в отдел от соседних квартир, а также у нго большая задолженность по квартплате. Мы вынуждены сдавать эту комнату, это является следствием его угроз в адрес жильцов. У соседей из третьей комнаты тоже ребенок до 10 лет. хотим попытаться его выселить. Подскажите как нам действовать. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    29.08.2008 10:53

    Если сосед проживает в комнате на основании договора соц.найма, то прежде, чем обращаться в суд с иском о выселении необходимо, чтобы ему было направлено предупреждение от наймодателя (либо иммелись доказательства того, что его не раз предупреждали о необходимости устранить нарушения - вероятно, подтверждение этого есть). Выседение в таком случае будет производиться на основании ст. 91 ЖК РФ. Если же сосед является собственником своей квартиры, то иск о выселении должен предъявлять орган местного самоуправления (предварительно им также должно быть сделано предупреждение). Поэтому во втором случаеобращаться с требованиями принять указанные меры (вынести предупреждение и обратиться в суд) вам и другим соседям надо в соответствующий орган по Вашему району. Удачи вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение