8 800 505-92-64
70 юристов сейчас на сайте
1868консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
29.08.2008 в 10:08
номер вопроса №627406
прочитан 544 разa

Остановили с утра сотрудники ГАИ на стационарном посту.

Сказали что я нахожусь в состоянии алкогольного опъянения. От освидетельствования отказался так как очень торопился. В объяснении написал, что на ночь выпил одну бутылку пива. Через два часа прошел независимое медицинское освидетельствование, которое не показало абсолютно никакого алкогольного опьянения. Скажите, пожайлуста, грозит ли мне лишение прав.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 446 Личная консультация
    29.08.2008 10:18

    Абсолютно, Антон.

    Вы сами себе подписали "приговор" года на полтора (как минимум) "пешком"...

    Важно не наличие состояния опьянения, а сам факт отказа от м/о...

    Теперь Вас может спасти только обнаружение в деле процессуальных недоработок. ..

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    29.08.2008 10:20

    Надо смотреть материалы дела, но ситуация очень так себе.

    Наказание предусмотренно именно за сам факт отказа, а не за нахождение в состоянии опьянения.

    Пленум ВС сказал, что даже если Вы в суд предоставите акт последующей экспертизы, то оно вовсе не означает того, что освидетельствование было незаконным.

    Остается надежда, что инспектор напортачил в составленных документах.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    29.08.2008 10:24

    Уважаемый, Антон! Надежда теперь у Вас только одна - игра на процессуальных сроках. Заявите ходатайство о рассмотрении Вашего дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС. Может быть, мировой судья окажется не очень расторопным, и пересылка затянется более чем на два месяца.... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение