8 800 505-92-64
191 юрист сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
29.08.2008 в 10:23
номер вопроса №627411
прочитан 22 разa

Думаю что для юристов с большой судебной практикой этот вопрос не сложный!

Проиграли первую инстанцию, апелляцию, при написании жалобы в кассацию выясняется что должны были заявлять основание предмета спора по другой статье! Тогда может и выиграли!

Могу ли я в кассации (еще не было) заявить еще одну статью, как бы в довесок, а они там сами разберуться как и что! Или так уже нельзя - поезд ушел! Заранее благодарю!

Если в кассации не получиться, то могу ли я сейчас опять обратиться в арбитраж к тому же ответчику, по тому же предмету, изменить только статью! Не будет ли это нарушением п. 3 ст.151 АПК РФ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    29.08.2008 10:45

    Изменять основания иска в кассационной инстанции Вы не имеете права - Вы не заявляете какие-то исковые требования, а не соглашаетесь по каким-либо основаниям с вынесенными судебными постановлениями. В жалобе Вы можете указать, что суды первой и апелляционной инстанции не применили закон, который по Вашему мнению подлежал применению. Однако, если это действительно изменение основания иска, то суд не должен реагировать на Вашу жалобу полодительно. Что касается возможности предъявления нового иска по другим основаниям, то, если не истек срок исковой давности, Вы вправе это сделать. Более детальную консультацию Вы можете получить, ознакомив юриста (адвоката) с имеющимися у Вас документами, связанными со спором (в том числе и состоявшимися судебными постановлениями).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    29.08.2008 11:34

    Вопрос конечно не сложный. Знать бы Ваши исковые требования конечно, а равно и доводы, которые Вы поддерживали в апелляции.

    На Ваш вопрос можно ответить только после проведенного анализа доказательств.

    Воспользуйтесь услугами профессионалов и, как следствие - возмещение судебных расходов.

    Всего наилучшего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение