Как получить справку о семейном положении для регистрации брака с гражданкой РФ, находясь в Москве, при гражданстве Молдовы
398₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Молдовы хочу жениться на гражданке Рф, но оказалось что нужна справка о семейном положении, скажите, как можно получить данную справку в Москве, не выезжая в Молдову?

Ответы на вопрос (6):

попробуйте в посольство обратиться. Либо в Минюст с просьбой истребовать. См. Приказ МИД России и Минюста РФ от 29 июня 2012 г. N 10489/124 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Добрый день. Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при подаче совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

Справку о семейном положении закажите в консульстве, если оно предоставляет подобные услуги.

Вы вправе обратиться в консульство Молдовы в Москве и запросить указанный документ.

Дипломатическое представительство Вашей страны существует для помощи согражданам, в том числе и в решении подобных вопросов.

Это лучший ответ

Здравствуйте! вы можете выдать доверенность на получение от вашего имени данной справки на территории Молдовы (ст. 185 ГК РФ), если есть кому это поручить.