Врач мне назначил время посещения (нужно пол дня, а то и весь день начать оформлять документы) .Что мне делать?

• г. Харьков

Я нахожусь на 4-6 неделе беременности. На учет до 11 недели пока не ставят. На работе у меня нет замены и я не могу ни пойти к врачу, ни сдать анализы. Если я скажу руководству, что беременна меня сразу уволят (тем более я не стою на учете еще). Врач мне назначил время посещения (нужно пол дня, а то и весь день начать оформлять документы) .Что мне делать? Как уведомить руководство? Свой счет не дают, замены мне нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в частную поликлинику, она работает вечером, а некоторые и круглосуточно. Как я поняла, вам нужна справка, чтобы подтвердить беременность.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Я беременна 32 недели. Врач настаивает на том, чтобы я посещала врача гинеколога по беременности не реже одного раза в неделю. Мне сложно так часто посещать врача. Могу ли я сама определять график посещения врача. Анализы у меня хорошие.

Разъясните пожалуйста мне мои права.

Дело в том что на работе меня сократили. Уведомление получила за 2 месяца до сокращения. Мне осталось работать всего неделю и 2 дня. Но вот так случилось что только что я узнала что беременна, и беременна несколько недель. Получить справку о беременности я не могу так как справку дают только после 8 недель. Если я скажу руководству, что беременна, имеют ли право они меня сократить. Или они теперь не могут меня сократить. И что мне правельнее делать в этой ситуации... ведь пока я не могу предоставить справку о беременности, срок совсем маленький. И должна ли я поставить в известность руководство о своей беременности или это мое право.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажитек кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо. Жалоба на врача гинеколога.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажите к кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение