Вопрос о закрытом статусе военного городка в Ростовской области и праве на прописку без разрешения командира

• г. Аксай

Является или нет военный городок закрытым? Ростовская область Аксайский район пос. Степной. Имею ли я право на прописку своего сына в нём,без разрешения командира? Городок находится не огорожен и имеет доступ со всех сторон.

Ответы на вопрос (1):

ваш военный городок закрытого типа -РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2000 г. N 752-р

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право командир части ограничивать выезд с территории военного городка если военный городок не попал в перечень закрытых, выезд осуществляется только с письменного разрешения командира, после инструктажа.

Раньше у нас был закрытый военный городок, сейчас ЗАТО, но внутри военный городок. Пропускная система, имеют ли право не пропускать в городок по прописке, и на выходе из городка требовать пропуск.

Скажите пожалуйста, имеет ли право командир воинской части к которой прилегает военный городок (городок огорожен забором т.е. является "закрытым" ) ,без всяких аргументов запретить мне, вьезд на территорию военного городка на моем личном автомобиле на который по всем правилам оформлен пропуск. Я прописан в этом военном городке, на его территории находится мой гараж. Помогите остановить этот беспредел.

Я вынужден оставлять автомобиль за территорией военного городка и идти домой пешком, а что может случится с автомобилем за ночь без присмотра вы сами знаете, и кто потом будет отвечать за нанесенный ущерб?

Спасибо.

Сергей, г.Чехов-7

Прописан и проживают в военном городке пос. Сеща, Дубровского района, Брянской обл. Имеет ли право командир полка запретить мне проезд на личном автотранспорте к месту проживания? Военный городок имеет статус открытого городка, к военной службе отношения не имею.

У кого должен находиться военный билет, у военнослужащего или командира? Имеет ли право командир войсковой части изымать военный билет и паспорт?

При смене юр. адреса Ростов-на-Дону на Ростовская область Аксайский р-н достаточно изменить данные собственника ТС или надо снимать с учета в Ростове-на Дону и ставить в Аксайском районе Ростовской области.

Наш военный городок передается городу, получает статус открытого. Имеет ли право воинская часть демонтировать ограждение из аэродромных металлических плит, которым огорожены жилые дома бывшего закрытого военного городка и аэродромные плиты, лежащие на дороге. Ограждение имеет частичное разрушение. Ограждение строилось воинской частью, когда городок был закрытым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу и проживаю в закрытом городке, в перечне закрытых городкох наш городок есть, должны ли мы получать надбавку за закрытый городок?

Я проживаю в военном городке большие 38 лет вопрос городок находится отдельно от части командир части производит при везде в военный городок досмотр личных автомобилей на КПП а не осмотр хотя сам нарушает законно ли действия командира на досмотр при везде в военный городок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение