8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
2462консультаций за 24 часа
Марина Леонидовна, г. Москва
29.08.2008 в 11:10
номер вопроса №627442
прочитан 94 разa

Как в настоящее время берется налог на дарственную?

Мой муж хочет подарить земельный участок моей дочери от первого брака. Действует ли закон №2020 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"? Если нет, то каким документом нужно руководствоваться?

С уважением, Марина Леонидовна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    29.08.2008 11:17

    В Вашем случае действует вторая часть Налогового Кодекса РФ. Она устанавливает, что указанный налог не платиться в случае дарения близким родственникам. Близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры). В данном случае есть один выход - передарить дважды.

    Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение