8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: Имеет ли судебный пристав-исполнитель полномочия затребовать с юр.

лица - должника кассовую книгу, книгу учета доходов и расходов. Должник добровольно не исполняет решение суда, ссылаясь на то, что не ведет хоз. деятельность.

Спасибо.

Аксенова Вера Михайловна, г. Москва
29.08.2008 в 11:37
номер вопроса №627458
прочитан 64 разa
Вместе с темой "Книга учета доходов и расходов" также ищут: Учет доходов и расходов Порядок учета доходов и расходов ИП еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 2. Судебный пристав - исполнитель имеет право:

    получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, объяснения и справки;

    проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;

    давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий;

    входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

    арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;

    налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;

    использовать нежилые помещения при согласии собственника для временного хранения изъятого имущества, возлагать на соответствующих лиц обязанность по его хранению, использовать транспорт взыскателя или должника для перевозки имущества с отнесением расходов за счет должника;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    в случае неясности требований, содержащихся в исполнительном документе, на основании которого совершаются исполнительные действия, просить суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, о разъяснении порядка его исполнения;

    объявлять розыск должника, его имущества или розыск ребенка;

    вызывать граждан и должностных лиц по исполнительным документам, находящимся в производстве;

    совершать иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве.

    Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

    29.08.2008 11:43
    29.08.2008 в 12:19
    Андрей Александрович! Спасибо Вам за исчерпывающий ответ на мой вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение