Угроза конфискации имущества - как защитить себя от долгов в банке своего сына?

• г. Воронеж

Мой сын ему 22 года, уже второй год как не живет, но прописан с нами, на данный момент живет в другом городе постоянно берет кредиты, и не оплачивает их, нам с женой постоянно приходится их погашать. Я в настоящее время пенсионер у жены маленькая зарплата и мы не в состоянии погашать его задолженности. На данный момент у него кредит в Альфа банке, сумма составляет 15 тысяч, он не оплачивает, и банк стал нам звонить и угрожать, что подаст в суд и у нас конфискуют имущество и жилье за его долги. Наша квартира приватезирована на меня и мою жену, с нами проживает еще и 20 летняя дочь. Скажите какие права у банка есть на наше имущество и жилье, у сына в квартире нет ничего свои вещи он увез с собой. Как нам быть в этой ситуации, и что делать? Можем ли мы его выписать? Как нам защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Банк НЕПРАВОМЕРНО предъявляет вам все претензии. Никто никакого имущества и жилье у вас не отберет. Все это голословные угрозы банка. Кстати, вы зря погашаете кредиты сына. Он сам должен нести ответственность по своим долгам. Он не имеет никакого права на ваше имущество, а вы на его. При следующих звонках из банка, скажите, что не знаете где находится сын, будьте тверже. Пригрозите, что обратитесь в милицию, если вам будут постоянно звонить и угрожать. Имейте ввиду, что даже в судебном порядке , "конфисковать" вашу квартиру нельзя, так как это НЕ СОБСТВЕННОСТЬ должника, т.е. вашего сына, кроме того это единственное ваше жилье.

Из вашего вопроса не совсем понятно, почему сын не участвовал в приватизации. Если он писал заявление об отказе от участия в приватизации, то выселить его не возможно. Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь взяла кредит в банке и не гасит его. Мне начили звонить из банка хотя я не являюсь поручителем банк грозится описать имущество. У нас муниципальная квартира в ней прописана я, дочь и сын, но дочь с нами не живет уже 3 года и ее имущества в квартире нет. Может ли банк описать моее имущество? И что в этом случаи делать? Спасибо.

Мой сын уже три года проживает в другом городе, но его постоянная регистрация места проживания у нас. Он взял кредит в банке и в какой-то момент стал вносить сумму оплаты гораздо меньше, чем положено. Представители банка стали регулярно мне звонить и угрожать конфескацией имущества, к которому сын не имеет никакого отношения. Также, представитель банка сообщил, что я якобы регулярно получаю денежные переводы от сына и у него есть доказательства этому, хотя это чистая ложь. На сегодня банк готовит судебный иск против сына. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы защитить свою собственность?

Я,мой муж и ребёнок живём в одной квартире вместе с папой, который перестал погашать кредит по кредитной карте банка Русский Стандарт, лимитом 50000, может ли банк конфисковать наше имущество из квартиры, или наложить арест на наш автомобиль. Прописаны мы в этой квартире, так же,как и он,фамилия у нас другая, квартиросъёмщик-мама, папа не работает, своего имущества у него в принципе нет. Подскажите пожалуйста, какие наши права, как нам действовать в этой ситуации? Правомерны ли действия банка, запугивая третьими лицами, что конфискуют имущество? Спасибо.

Очень хотелось бы проконсультироваться по воспсу кредита.

Наша знакомая взяла в банке кредит, мама поручитель. Какое то время она платила исправно, но сейчас она перестала платить. К нам с банка стали приходить письма, о том что платежи по данному кредиту не поступают и в случае не оплаты банк подает на нас в суд. В этом же банке у нее оказалось еще 3 кредита, по которым она тоже не платит. Эта женщина работает, получает стабильно зарплату и алименты на несоверщенолетнего сына, у нее есть недвижимость и есть имущество. Может ли банк через суд обязать нас выплачивать ее кредит и описать наше имущество. Хотелось бы знать что нам делать в данной ситуации. Можно ли как то отстоять свои права в этой ситуации, не хотелось бы платить за чужие долги.

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

Мне угрожает банк.. Дело в том, что мой сын, который прописан в моей квартире (квартира приватизирована в июле 2012 г только на меня,) ,взял в Русфинанс банке кредит на приобретение через магазин какой-то аппаратуры. Сыну 25 лет нигде не работает, банк дал ему этот кредит. Я при этом не присутствовала и ничего не знаю. Еженедельно мне звонят на домашний телефон сотрудники банка и угрожают, что подают в суд на моего сына и придут описывать мое имущество. Проясните, пожалйста, правомерно ли действие банка и что мне сейчас делать в данной ситуации.

Мой брат взял кредит и не платит. Живет с женой, а прописан в нашей квартире. Банк постоянно звонит нам по поводу его долгов, но у нас с ним тоже нет связи. Что может сделать банк с нами? Может ли забрать наше имущество (квартира не приватезирована)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен 550000 руб. банку, на данный момент я не платеже способен. У меня есть квартира, в которой я прописан с родителями, а жена проживает с нами по временной регистрации. У жены есть доля в квартире в другом городе в которой она прописана постоянно. Квартира жены получалась от завода и была приватизирована год назад. Имеет ли право банк если подаст в суд на меня, забрать в счет взыскания долга мою квартиру или долю в квартире жены? И является ли доля в квартире жены совместно нажитым имуществом, если женаты семь лет, а приватизировала жена долю только год назад? Спасибо заранее.

У меня в феврале месяце умерла тёща. Спустя два месяца пришли бумаги, а вскоре на телефон жены начали поступать звонки из банка, о том чтоб она оплатила задолжность банку за взятый кредит. То что её мать взяла кредит в банке жена даже и не знала. После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем. Моя жена является наследником этой квартиры и прописана в ней. Банк требует от неё погашения кредита, вплоть до продажи квартиры. Погасить долг банку мы не можем. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение