Как подать иск на рассрочку выплаты долга банку и на какой срок это возможно?

• г. Москва

Если суд принял решение о выплате долга банку, иск на рассрочки или отсрочку выплаты долга подается в свободной форме?

Данный иск подается на банк?

На какой срок рассрочку возможно просить?

Ответы на вопрос (1):

Не иск подаётся, Сергей, а заявление об отсрочке (либо рассрочке) исполнения решения суда. Заявление подаётся в суд, принявший решение. При этом Вы должны доказать, что у Вас нет возможность выплатить долг сразу (в частности, не работаете и нет имущества, на которое может быть по закону обращено взыскание)...

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Технический вопрос. Задолжал банку. Областной суд вынес решение о взыскании с меня долга и направил соответствующее решение к истцу и приставам. Спустя 30 дней я обратился в суд об отсрочке выплаты банку на 6 месяцев. Суд удовлетворил мою просьбу, указав конкретные месяцы выплат и суммы помесячно. Далее приставы присылают мне предписание о выплате полной суммы долга по первому решению суда. Я пишу приставам письмо и говорю, что у меня расрочка долга. Тогда приставы уведомляют меня и банк, что исполнительное производство полностью прекращено и банк имеет право вновь подать документы о взыскании долга приставам лишь через 6 месяцев. Но вот вопрос... Ведь в новом решении суда о рассрочке долга были указаны конкретные месяцы (с ноября по апрель), и теперь, когда банк в апреле представит приставам данное решение суда, то как приставы будут его выполнять, если уже наступит май? Есть ли у меня основание вновь отказаться от выплаты долга в связи с просроченным сроком указанном в решении суда? Или банк в мае вновь подаст иск на меня и суд укажет новые сроки выплат долга?

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

В каких случаях я могу просить у суда после вынесения судебного решения о рассрочке по выплате задолженности, и на какой срок суд может предоставить рассрочку?

Скажите банк против рассрочки сумма долга 72990. Есть ли смысл писать в суд просить о рассрочке. Я в банке сказала от долга не отказываюсь. Они мне сказали мы предлагали рассрочку. Но они предлагали устно а письменно ничего не давали никаких бумаг. Как быть подскажите.

На какой срок стоит просить рассрочку исполнение решения суда? По максимуму! Если срок отсрочки назначен, но он маленький для меня, возможно ли по истечению этой рассрочки обратится еще раз? И как это сделать?

Имею кредит, появились сложности с выплатой, попросила отсрочку с рассрочкой на пол года. В течении 4-х месяцев не могла платить рассрочку из за отсутствия денег, (сей час жду выплаты за три месяца) и готова отдать долг по рассрочке и платить дальше по новым условиям, но банк расторг рассрочку и выставляет требование вернуть весь долг, за период рассрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По иску банка судом было вынесено решение о взыскании суммы долга, мною было подано заявление в суд о предоставлении рассрочки, на какой период суд может дать рассрочку по исполнению решения суда.

Ответьте пожалуйста! Когда нужно подавать заявления в суд об отсрочке и рассрочке платежа по судебному решению. Заседание было суд вынес решение об оплате долга по кредиту банку. Можно ли подать сразу два заявление на отсрочку рлатежа и на рассрочку. Спасибо.

Энергосбыт через суд взыскал с меня долг за электричество, суд удовлетворил иск, хочу подать заявление о рассрочке и отсрочке платежей по решению суда, чем отличается отсрочка от рассрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение