Неполадки б/у автомобиля - можно ли вернуть его бывшему хозяину и вернуть деньги?

• г. Тула

Вчера купили автомобиль б/у с рук по договору купли-продажи, покупка была вечером, поэтому хорошо в темноте не рассмотрели дефекты, и хозяин заверил что все в порядке, а сегодня решили проверить на сервисе где было найдено специалистами много неполадок, которые нам обойдутся дорого. Автомобиль пока еще непереоформленный, на учет не ставили, и бывший хозяин в ПТС не поставил подпись продавца. Можно ли вернуть автомобиль бывшему хозяину и вернуть деньги. Договор купли-продажи автомобиля составлен на 17-ти летнего сына, будет ли действительна сделка?

Ответы на вопрос (1):

,будет ли действительна сделка?

---будет действительна. и не факт что продавец примет обратно автомобиль.