8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2007 году я был осужден по статье 282.2 часть 2 - участие в экстремисткой организации.

Был осужден условно на 1 год.

У меня вопрос такого характера: возможно ли в моем положениии выехать за границу. Если да, то в какие страны можно выехать свободно, или в какие страны будет затруднен выезд? Если нет, то в течении какого срока я буду невыездным?

Спасибо.

Рустам, г. Уфа
Рустам Россия, г. Уфа
29.08.2008 в 11:53
номер вопроса №627473
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Рустам! Если вы полностью отбыли испытательный срок, то вы считаетесь не судимым . И во всех анкетах на выезд , в графе о судимостях, можете указывать НЕ СУДИМ. Если испытательный срок еще не закончился, то выезжать вы имеете право только с разрешения уголовно исправительной инспекции. Некоторые страны ( например, США, Великобритания, Канада) могут отказать вам в визе. НО сделано ли это по причине вашей судимости или нет, вы не узнаете. Многим лицам, никогда не привлекавшемся к ответственности , эти страны не дают визу. Имейте ввиду, что после окончания испытательного срока, вы имеете равные права со всеми остальными гражданами. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 21:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение