8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас следующая проблема. В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны: моя мама (она же главный квартиросъёмщик)

, мой папа, сестра и я. Мама в разводе с папой уже 14 лет. С этого времени он в квартире не появляется и не платит коммунальные платежи. Известно, что он женат и имеет ещё двоих детей. Живёт у жены. Посоветуйте, можно ли его как-нибудь выписать и в какой суд обращаться? Заранее спасибо.

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 12:03
номер вопроса №627479
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    Снять Вашего отца с регистрационного учета можно путем признания его утратившим право пользования жилым помещением.

    Согласно ст.83 ЖК РФ если гражданин выехал в другое постоянное место проживание и не учавствует в содержании имущества.

    Иск подается по месту жительства ответчика, если место жительство ответчика не известно, то по последнему месту жительства, иск подается в районный суд.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 12:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение