Мой брат работая на крайнем севере метеорологом, умер на рабочем месте

• г. Славгород

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат работая на крайнем севере метеорологом, умер на рабочем месте, у него остался сын который учится на 4 курсе в университете, какую пенсию ему должны платить, я слышала есть социальная, и трудовая брату было 44 года, подскажите как расчитать их, или положена какая то одна?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия положена одна из двух, либо социальная, либо трудовая. Социальная пенсия равна сумме базовой части трудовой пенсии по старости, до 1 августа была 1560, на Крайнем Севере 2340. С 1 августа немного выше. Трудовая пенсия расчитывается из стажа и заработка умершего. В домашних условиях расчитать очень сложно, доверьте это ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Сказать про размер трудовой пенсии сложно, но если брат все годы работал, неплохо зарабатывал, по трудовая пенсия должна получиться выше чем социальная.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится на дневном платном факультете в университете, в январе умер отец. Положена ли ему социальная пенсия, если в справке университета написали: форма обучения-дневная (коммерция)?

Мой сын учится на 1 курсе колледжа очно на бюджете. Я его воспитываю одна, без мужа. Работаю на новом месте меньше месяца. Положена ли ему социальная стипендия? Если да, то какие документы нужны?

У матери погиб сын, мой брат, в боевых действиях в Чечне, ей выплачивается пенсия социальная и сейчас подошло время к оформлению пенсии трудовой, по закону у неё будет пенсия и трудовая и социальная? Или будет

какая то одна?

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

У меня умер родной брат, родителей, жены и детей у него нет, я иду как наследник первой очереди, у меня есть сын, могу я отказаться от наследства в пользу сына (брату он родной племянник) или мой сын пойдет как наследник второй очереди (у брата есть двоюродные сестра и брат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получает пенсию за погибшего отца - военнослужащего. Учится в медицинском университете на 5 курсе, где срок обучения 6 лет. В этом году ему исполняется 23 года, учится ему еще 1 год. Подскажите пожалуйста, согласно закона, пенсию будут выплачивать до конца обучения, или до достижения 23 лет?

Мой сын учился очно в университете, затем с первого курса ушел служить в армию, и во время службы у него умер отец. Затем после армии он поступил учиться очно в другой техникум. Положена ли ему пенсия по потере кормильца?

У моего дедушки было 2-е детей моя мама и её брат. Брат умер в 1999 г. у него остался сын. Квартира в которой проживал мой дед на день смерти маминого брата была не приватизирована. Он приватизировал её только в 2010 г., а в 2011 г. умер. Осталась моя мама как наследница первой очереди и сын брата по праву представления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение