Мой брат работая на крайнем севере метеорологом, умер на рабочем месте

• г. Славгород

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат работая на крайнем севере метеорологом, умер на рабочем месте, у него остался сын который учится на 4 курсе в университете, какую пенсию ему должны платить, я слышала есть социальная, и трудовая брату было 44 года, подскажите как расчитать их, или положена какая то одна?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия положена одна из двух, либо социальная, либо трудовая. Социальная пенсия равна сумме базовой части трудовой пенсии по старости, до 1 августа была 1560, на Крайнем Севере 2340. С 1 августа немного выше. Трудовая пенсия расчитывается из стажа и заработка умершего. В домашних условиях расчитать очень сложно, доверьте это ПФ.

Сказать про размер трудовой пенсии сложно, но если брат все годы работал, неплохо зарабатывал, по трудовая пенсия должна получиться выше чем социальная.