Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться в такой ситуации?

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем:

В 1997 году я развелся в черемушкинском суде г. Москвы. Выписку решения суда не брал и свидетельство о расторжении брака не получал, ибо небыло необходимости. Сейчас появилась такая необходимость. Обратился в архив суда за выпиской решения. Никаких записей в архиве обнаружить не удалось. На руках имею оригинал свидетельства бывшей жены о расторжении брака. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС (где происходила гос. регистрация заключения брака). В соответствии со ст. 25 Семейного кодекса, в течение трех дней со дня вступления решения суда о прекращении брака в силу, суд направляет выписку из данного решения в орган ЗАГС по месту гос. регистрации заключения брака. В ЗАГСе должна быть такая выписка.

С уважением,

Харченко О.В.