8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2195консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
29.08.2008 в 12:42
номер вопроса №627503
прочитан 41 раз

Вопрос состоит в следующем: В 1997 году я развелся в черемушкинском суде г.

Москвы. Выписку решения суда не брал и свидетельство о расторжении брака не получал, ибо небыло необходимости. Сейчас появилась такая необходимость. Обратился в архив суда за выпиской решения. Никаких записей в архиве обнаружить не удалось. На руках имею оригинал свидетельства бывшей жены о расторжении брака. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться в такой ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    29.08.2008 12:47

    Дмитрий, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС (где происходила гос. регистрация заключения брака). В соответствии со ст. 25 Семейного кодекса, в течение трех дней со дня вступления решения суда о прекращении брака в силу, суд направляет выписку из данного решения в орган ЗАГС по месту гос. регистрации заключения брака. В ЗАГСе должна быть такая выписка.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение