Какой срок должен быть у визы для оформления паспорта РФ в случае положительного решения о гражданстве по браку для гражданина Армении?

• г. Москва

Я гражданин армении сейчас жду решения о гражданстве по браку, моя виза в паспорте истекает за несколько дней ДО получения решения о гражданстве, в посольстве при продлении визы сказали что при получении паспорта гражданина РФ (в случае положительного решения) виза должна быть сроком не менее 6 месяцев - так ли это? уточните пожалуйста какой срок должен быть у визы для оформления паспорта РФ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

сроки тут