Какой срок должен быть у визы для оформления паспорта РФ в случае положительного решения о гражданстве по браку для гражданина Армении?

• г. Москва

Я гражданин армении сейчас жду решения о гражданстве по браку, моя виза в паспорте истекает за несколько дней ДО получения решения о гражданстве, в посольстве при продлении визы сказали что при получении паспорта гражданина РФ (в случае положительного решения) виза должна быть сроком не менее 6 месяцев - так ли это? уточните пожалуйста какой срок должен быть у визы для оформления паспорта РФ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

сроки тут

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет, я являюсь гражданином Армении. Родился я на территории РФ,окончил школу в РФ,моя мать является гражданкой РФ.Я хочу подать документы для получения гражданства РФ,проблема в том что виза в моем Армянском паспорте истекает через 5 месяцев, хотя сам паспорт действителен до 2020 года, но это видимо только на территории Армении. Продлить визу я не могу в посольстве, на это есть причины, мне попросту отказывают в продлении визы. Скажите пожалуйста как мне быть? Могу ли я подать документы на получение гражданства РФ если моя виза в Армянском паспорте истекает через 5 месяцев? И ещё,можно ли подать на гражданство РФ каким нибудь другим путем, скажем со свидетельством о рождении?

Я гражданин Туркменистана, в 2016 году сделал себе визу в Армению на 4 месяца (т.к на более длительный срок виза не выдается), впоследствии приобрел армянское гражданство, так что об этом не знали власти Туркменистана. По паспорту гражданина Армении уехал на территорию РФ. Необходимо вернуться сейчас в туркменистан. Интересует вопрос: не лишат ли меня гражданства Армении при въезде, так как виза просрочена на 1,5 года и смогу ли я вернуться снова в Армению.

Скажите пожалуйста я гражданин Армении заканчивается срок визы но паспорт порван чуть могу ли я с таким паспортом продлить визу в посольстве.

Мой знакомый прибыл из армении в апреле этого года. Виза у него до декабря. Он уехал в посольство армении в москве для продления визы. Подскажите сколько времени занимает продления визы. Делает ли посольство запрос в арменю.

Нина (не прочитано) сегодня, 16:37

Здравствуйте у меня вопрос я гражданка Грузии по матери проживающей в России подала документы на рвп приехав по визе в Россию срок визы истёк и я вернулась обратно, заново делали приглашение я подала на визу в посольство имён сказали что паспорт менять так как он треснул потрепался немножко, визу оформили и дали подписать заявление о замене паспорта в посольстве. Теперь еду в Россию на днях, интересует на срок получения рвп я его в конце мая ожидаю как быть менять паспорт? Не отразиться ли смена паспорта на получение рвп? как сделать все правильно?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы и нахождения иностранного гражданина в Российской Федерации более срока, указанного в визе до получения РВП? Действует ли статья 5 ФЗ пункта 2. Или он должен будет вернуться в Грузию. Мой муж гражданин Грузии, я гражданка России. Документы на РВП сдали по браку без квоты, получили справку. Но виза у него заканчивается 31 августа 2022 г, а предполагаемый срок получения РВП - 8 октября 2022 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совсем недавно у родственников возникла следующая ситуация в связи с приобретением гражданства РФ. Моя свекровь 2 года назад вышла замуж за гражданина Грузии. Брак был оформлен на территории России, но так как оформленная виза закончилась, он был вынужден уехать обратно в Грузию.

В этом году она оформила ему приглашение, ему выдали визу сроком 3 месяца. В настоящее время срок действия визы истекает, а вид на жительство в РФ дается только при условии, если иностранный гражданин проживает в России не менее полугода..

Прошу вас, ответьте, что нужно сделать для того, что бы получить ему гражданство?

У меня есть внж РФ. В феврале жду получения гражданства РФ. Сам пока граджанин Армении. Штамп в армянском паспорте (виза на выезд из Армении) заканчивается на неделью раньше чем я получу паспорт Рф. Мне необходимо продлить срок действия данного штампа или он уже не актуален?"

Заранее спасибо.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение