8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я не проживаю с мужем уже более 10 лет, от совместного брака есть дочь 17 лет,

алименты которой он не выплачивал официально, а давал на содержание самостоятельно, исключением являются последние 2 года-муж потерял работу и ушёл на пенсию, и не может материально помогать дочери. Но вопрос не в деньгах. Он проживает в Якутии, каким образом я могу наконец-то оформить с ним развод, претендовать на алименты при этом не хочу.

Татьяна, г. Всеволожск
Татьяна Россия, г. Всеволожск
29.08.2008 в 13:05
vip  номер вопроса №627515
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете подать заявление мировому судье по своему месту жительства, необходимо только указать точное место жительства супруга, чтоб у суда были доказательства надлежащего уведомления сторон.

    29.08.2008 13:02
  • В силу п.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний. Таким образом, Вас, Татьяна, не должно волновать место жительства Вашего мужа, поскольку с Вами проживает несовершеннолетняя дочь. Обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье по месту своего жительства.

    29.08.2008 14:22

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение