8 800 505-92-64
64 юристa сейчас на сайте
2681консультаций за 24 часа
Лиза, г. Красноярск
Лиза Россия, г. Красноярск
29.08.2008 в 13:22
номер вопроса №627528
прочитан 341 раз

Прошу ответить на вопрос - каков будет размер алиментов ребенку рожденному

вне брака если у мужчины в браке есть двое детей? Вне брака ребенок старше на 4 года влияет ли это на размер алиментов?

Огромное спасибо за помощь!

Вместе с темой "Размер алиментов" также ищут: Минимальный размер алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация
    29.08.2008 14:42

    Если Вы планируете взыскивать алименты в судебном порядке, то с учетом того, что алименты на трех детей взыскиваются с половины заработка, а также равноправия детей, то получается что 50% делится на 3, и получается доля алиментов в процентах от заработка на одного ребенка. В некоторых случаях, возможно установление алиментов в твердой сумме, а также родитель может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 262 Личная консультация
    29.08.2008 14:48

    Уважаемая Лина. Если в настоящее время отец ребенка не выплачивает алименты на других детей, то в этой ситуации с него в пользу указанного Вами ребенка, подлежит взысканию 25 процентов от его заработной платы или иного дохода. При выплате алиментов в процентном отношении возраст ребенка не влияет на размер получаемых в его пользу алиментов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Как увеличить размер алиментов на детей?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как увеличить уже установленный судом размер алиментов, чем это можно обосновать и как правильно составить иск в суд.

Далеко не каждый родитель после расторжения брака добросовестно исполняет возложенную на него законом обязанность участвовать в содержании своих несовершеннолетних детей. Об этом красноречиво свидетельствует суммарный долг ...

341 55789
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение