Прошу ответить на вопрос - каков будет размер алиментов ребенку рожденному вне брака если у мужчины в браке есть двое детей?

• г. Красноярск

Прошу ответить на вопрос - каков будет размер алиментов ребенку рожденному вне брака если у мужчины в браке есть двое детей? Вне брака ребенок старше на 4 года влияет ли это на размер алиментов?

Огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы планируете взыскивать алименты в судебном порядке, то с учетом того, что алименты на трех детей взыскиваются с половины заработка, а также равноправия детей, то получается что 50% делится на 3, и получается доля алиментов в процентах от заработка на одного ребенка. В некоторых случаях, возможно установление алиментов в твердой сумме, а также родитель может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов.

Уважаемая Лина. Если в настоящее время отец ребенка не выплачивает алименты на других детей, то в этой ситуации с него в пользу указанного Вами ребенка, подлежит взысканию 25 процентов от его заработной платы или иного дохода. При выплате алиментов в процентном отношении возраст ребенка не влияет на размер получаемых в его пользу алиментов.