8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
29.08.2008 в 13:23
номер вопроса №627529
прочитан 30 раз

Уже в третий раз задаю вопрос. Но, к сожалению, на него никто не отвечает.

Может он очень сложный:)?

В конце сентября 2008 года я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить отдел кадров присоединить ежегодный отпуск (28 календарных дней) за 2009 год к этому отпуску (сразу после окончания отпуска по беременности и родам)? Если да, то сумма, которую я получу будет рассчитана исходя из моей зарплаты? Какая это будет сумма, если моя зарплата 36000 руб (грязными)?

Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    29.08.2008 14:00

    Уважаемая Анна,

    По ТК РФ Вы не имеете право присоединять ежегодный отпуск за 2009 год к отпуску по беременности и родам.

    После отпуска по беременности и родам, Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, к примеру.

    Что касатеся отпускных, то здесь будет зависеть от политики корпоративной предприятия. Если практика существует, то Вы получите "грязные" отпускные со своей "грязной " з/п.

    Если такой практики нет, то отпускные Вы получите только с "чистой" з/п

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение