8 800 505-92-64
112 юристов сейчас на сайте
2411консультаций за 24 часа
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 13:28
номер вопроса №627532
прочитан 21 раз

Предусмотрено ли в Налоговом кодексе РФ, что каждая сделка купли-продажи должна сопровождаться договором?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    29.08.2008 13:35

    Здравствуйте, Марина!

    Налоговый кодекс не регулирует сделки, сдески регламентируются гражданским законодательством, которым предусмотрено, что сделки между юридическими лицами должны совершаться в письменной форме. Ангалогичное правило применяется и к предпринимателям, осуществляющим свою деятельность без образования юридического лица...

    Д. Лебедев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение