Как Вам отправить сканы документа?

Вопрос №6275401

Заключается Догвор бессрочного безвозмездного пользования муниципальным имуществом между поселением и районом, передача от района. Срок указан неопределенный Доверенность дают без указания срока, с сылкой на время действия договора. В то же время в ответе на запрос о сроке доверенности пишут-по смыслу п.1 ст.185 ГК РФ если не указан срок то она действует в течении года со дня совершения.

Как Вам отправить сканы документа?

С уважением: Каплунова ОИ Глава МО.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Улан-Удэ
11.03.2015, 05:02

Анализ документов на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
11.03.2015, 05:03

если срок не указан, то год.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.03.2015, 05:10

Отправляйте на help-advocate@yandex.ru услуга платная

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Эмилия
• г. Фрязино

Если в доверенности не указана на какой срок?

Я и моя дочь являемся гражданами РФ. а мой муж гржданинин другой страны. Он дал мне доверенность на вывоз нашей дочери за границу. У натариуса он попросил сделать доверенность до достижение ребёнка совершеннолетия, дочери сейчас 3 года. Она может быть бессрочной? Если в доверенности не указана на какой срок? На мой вопрос получила от ваших коллег ответ:

Согласно ст 186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трёх лет. Если срок в доверенности не указан. Она сохраняет силу в течение года со дня её совершения. Доверенность в которой неуказанна дата её совершения, ничтожна. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке её действия, сохраняет силу до её отмены лицом, выдавщим доверенность. Вопрос: у мня в доверенности указана дата её свершения. Но не указана на какой срок она дана?. что имется в виду предназначенная для совершения действий за границей. Спасибо.

Нужно ли в акте приема-передачи арендованного имущества указывать его стоимость, если договор аренды бессрочный и безвозмездный?

Нужно ли в акте приема-передачи арендованного имущества указывать его стоимость, если договор аренды бессрочный и безвозмездный? Или достаточно только перечислить передаваемое имущество и указать количество? Спасибо.

• г. Биробиджан

Как переквалифицировать, что по факту это не передача в пользование,

Какие нормативные документы, регламентируют вопросы о передаче в пользование имущества? В главе 36 ГК РФ статьи о имуществе переданном в безвозмездное пользование по договору безвозмездного пользования. А есть ли какое-либо определение передачи имущества без оформления договора или статьи затрагивающие подобную ситуацию. Например, собственник лодки привез и оставил ее у забора другого гражданина, затем сообщив что разрешает ей пользоваться если надо, лодкой не пользовались и она так и лежала много лет у забора где ее и оставил собственник. На основании чего опровергнуть что лодка передана собственником в пользование? Как переквалифицировать, что по факту это не передача в пользование, а собственник оставил свое имущество в бесхозном состоянии без надзора?

• г. Курган

Если да, то кто имеет право подписать договор безвозмездной передачи в собственность вместо Главы поселения?

Может ли приватизировать муниципальную квартиру Глава поселения? Если да, то кто имеет право подписать договор безвозмездной передачи в собственность вместо Главы поселения?

Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами на мебель и договор безвозмездного пользования имуществом? Как защитить имущество от описи? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

У субарендодателя нет правоустанавливающих документов на помещение

Муниципальным районом передано поселению по договору жилое помещение в безвозмездное пользование без правоустанавливающих документов. Кто должен оформлять документы в юстиции: район, поселение?

• г. Волгоград

Как быть далее, к кому можно обратиться?

Направили жалобу на главу сельского поселения главе муниципального района в состав которого входит данное поселение. Глава муниципального района на основании ст.130 Конституции РФ, учитывая положение ст. 17 ФЗ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ ответил, что не имеет никаких полномочий на главу сельского поселения, и давать какую-либо информацию и разъяснения относительно их действий он не может. Как быть далее, к кому можно обратиться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.