Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне обращаться и в какой форме составить исковое заявление?

• г. Анапа

Наше предприятие торгует металлопрокатом. В феврале текущего года нами был отгружен металлопрокат физическому лицу с отсрочкой платежа, о чем был составлен договор, где был указан срок оплаты, а также штрафные санкции в случае несвоевременной оплаты. Все сроки давно прошли, должнику неоднократно напоминали о долги, он обещал оплатить, было выслано претензионное письмо, в котором оговорен окончательный срок. Прошло больше месяца, до сих пор денег нет. Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне обращаться и в какой форме составить исковое заявление?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна,

Вам нужно обращаться в районный (городской) суд по гражданским делам, т.к. спор между физ. лицом и юр. ицом. исковое заявление Вам поможет составить юрист после ознакомления с документами (договор, претензия и т.д.).