8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Пушкино
Инна Россия, г. Пушкино
29.08.2008 в 13:53
номер вопроса №627547
прочитан 28 раз

Как добиваться исполнения исполнительного листа органами местного самоуправления,

если исполнение судебного решения по предоставлению земельного участка затягивают. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 262 Личная консультация
    29.08.2008 15:01

    Уважаемая Инна, вопросами исполнения судебных решений занимаются приставы. Обращайтесь к ним. Если они не занимаются исполнением можете обжаловать их бездействие. Еще как вариант, обратиться в милицию с заявлением о привлечении должностных лиц, уполномоченых предоставлять земельные участки к уголовной ответственности по статья 315 УК РФ. "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

    Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Инна Россия, г. Пушкино
    29.08.2008 в 15:18
    Спасибо, Дмитрий Сергеевич, за информацию. С уважением, Инна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение