Наталья
Наталья г. Кольчугино 11.03.2015, 07:19

Договор расторжение договора простого товарищества

При расторжении договора простого товарищества (о совместной собственности) как приостановить деятельность по данному договору не дожидаясь истечения трех месяцев до дня расторжения?

ответы юристов
Жемков А.А. юрист Жемков А.А. 11.03.2015, 07:25

Абзацем 5 пункта 1 статьи 1050 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что договор простого товарищества прекращается вследствие отказа кого-либо из товарищей от дальнейшего участия в бессрочном договоре простого товарищества. При этом заявление об отказе товарища от бессрочного договора простого товарищества должно быть сделано им не позднее, чем за три месяца до предполагаемого выхода из договора (часть 1 статьи 1051 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение