Как приостановить деятельность по договору простого товарищества до истечения трех месяцев до его расторжения?

• г. Кольчугино

При расторжении договора простого товарищества (о совместной собственности) как приостановить деятельность по данному договору не дожидаясь истечения трех месяцев до дня расторжения?

Ответы на вопрос (1):

Абзацем 5 пункта 1 статьи 1050 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что договор простого товарищества прекращается вследствие отказа кого-либо из товарищей от дальнейшего участия в бессрочном договоре простого товарищества. При этом заявление об отказе товарища от бессрочного договора простого товарищества должно быть сделано им не позднее, чем за три месяца до предполагаемого выхода из договора (часть 1 статьи 1051 Гражданского кодекса Российской Федерации).