Возможен ли обмен не приватизированной комнаты на такую жене приватизированною с одинаковой площадью и в одном доме? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли обмен не приватизированной комнаты на такуюже не приватизированною содинаковой площадью и в одном доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий!

В соответствии со ст.ст.67 и 72 ЖК РФ Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю. Таким образом Вы вправе совершить вышеуказанный обмен.