8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моего мужа приговором Новосибирского областного суда осудили в 2003 году по ч.

3 ст. 33 - п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ на срок 17 лет л/св. Санкция данной статьи предусматривает срока лишения свободы от 8 до 20 лет. Можно ли в надзорном порядке изменить данный приговор в части суровости наказания? При этом не были устены смягчающие вину обстоятельства. Надзорная жалоба будет содержать полное признание вины плюс образцовая характеристика с места отбывания наказания за последние 5 лет... Могли бы Вы взяться за это дело в Верховном Суде РФ?

Мария Холина, г. Новосибирск
Мария Холина Россия, г. Новосибирск
29.08.2008 в 15:45
vip  номер вопроса №627605
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария, изменить приговор в надзорной инстанции теоретически возможно. Однако для точного ответа наеобходимо знать все обстоятельства совершенного преступления. Признание же вины в надзорной жалобе, при отсутствии признания на предварительном следствии и суде - не будет считаться смягчающим вину обстоятельством, может отразиться лишь на субъективном мнении судьи. Но подать жалобу надо обязательно, ведь если есть хотя бы один шанс его надо использовать.

    Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 15:52

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение