8 800 505-92-64
40 юристов сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
29.08.2008 в 15:51
vip  номер вопроса №627611
прочитан 68 раз

Очень непростой вопрос, но надеюсь на квалифицированную помощь от вас.

Каким образом судебеные приставы могут взыскать долг по алиментам, если у злостного неплательщика НИЧЕГО нет в собственности? Спички есть.

С уважением Елена.

Вместе с темой "Квалифицированная помощь" также ищут: Помощь квалифицированного адвоката еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    29.08.2008 15:54

    Елена! Над этим вопросом задумываетесь не одна вы.Стадия реального исполнения решения - самая сложная.К сожалению, ничего вам ответить не могу.Может быть наши законодатели придумают что-нибудь вроде "долговой ямы".Пока приходится только надеяться на поворот к лучшему.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    29.08.2008 15:54

    Уважаемая Елена, способов и методов взыскания у судебных приставов достаточно, особенно после изменений в законодательстве от 1 февраля 2008 года - не выпуск заграницу, наложение взыскания на счета в банке, платежи по кредитам и т.д.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    29.08.2008 16:08

    Александр Иванович! А если нет ни счетов в банке, ни платежей по кредиту, и на заграницу должнику наплевать?Удачи вам , Елена, не отчаивайтесь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    29.08.2008 16:29

    Галина Владимировна, ответ направшивается сам собой - вызскивать спички, если, конечно же Вы, не предложите других вариантов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение