8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Светлана, г. Саратов
Светлана Россия, г. Саратов
29.08.2008 в 16:08
vip  номер вопроса №627624
прочитан 277 раз

Франция брак как договор

Собираюсь вступить в брак с гражданином Франции. Какой мне составить брачный договор, что бы я была защищена в случае развода и как мне в случае развода, сделать так, что бы ребенок остался со мной и я смогла получать какие то выплаты для себя (даже если у меня не будет ребенка)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    29.08.2008 17:50

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Саратов
    29.08.2008 в 23:33
    Спасибо за ответ. Но меня интересовал порядок вступления в брак на територрии Франции
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    02.09.2008 20:28

    Брачный контракт не регулирует вопросы, связанные с воспитанием детей. При проживании во Франции, договор нужно составлять по Франции.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Германия, г. Саарлэнд  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    13.11.2008 00:09

    Договор брачный вам придется составлять у нотариуса во Франции... он Вам объяснит Ваши права , но вы ему изначально скажите, что у вас будет оговорка от французского законадательства и , что Вы гражданка России и в случае развода, хотели бы преминить российское правао... но сразу вса предупреждаю, что во французском, как и в немецком праве- женщины больше имеют защиты, нежели в русском праве...

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение