Необходимость установки счетчиков на отопление в многоквартирных домах - возможны ли обязательные требования?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, могут ли обязать поставить счетчики в жилом многоквартирном доме на отопление? Постоянно повышается плата и сейчас сделан доп. тариф 1,1 коэф. На отопление если нет счетчика.

Ответы на вопрос (2):

принудить не могут, однако если не установите к вам могут применить повышающий коэффициент

А на каком основании?