8 800 505-92-64
39 юристов сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Киселева В.И., г. Выборг
Киселева В.И. Россия, г. Выборг
29.08.2008 в 16:12
номер вопроса №627628
прочитан 182 разa

Мой сын последний раз получил пенсию по потере кормилица 31.

05.08 г. В летние месяцы готовился к экзаменам в ВУЗ. В августе зачислен в ВУЗ и получил справку о зачислении.

Будет ли ему начислена пенсия за летние месяцы. Какие необходимы для этого документы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    29.08.2008 16:50

    Уважаемая В.И. Киселева!!!!

    В соответствии с Федеральным законом "О труовых пенсиях в РФ" право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. .

    К нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

    Согласно этому ваш сын имеет право на пенсию по потере кормильца независимо от того, поступил он в вуз на очное отделение или нет, главное, чтобы он не достиг 18-летнего возраста, что скорее всег так и есть. Так что он имеет полное право на получение пенсии по потере кормильца.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение