8 800 505-92-64
133 юристa сейчас на сайте
3225консультаций за 24 часа
Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
29.08.2008 в 16:20
номер вопроса №627632
прочитан 28 раз

Как уволиться сотруднику если в организации нет директора

Каким образом можно уволить сотрудника (должность исполнительный директор), если в организации нет штатного расписания, не контролируется соблюдение трудовой дисциплины (не ведется учет времени прихода и ухода сотрудника на работу и с работы) и не проводится аттестация сотрудников.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    29.08.2008 19:48

    Согласно п. 1 ст. 32 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" высшим органом общества является общее собрание участников общества. Общее собрание участников общества может быть очередным или внеочередным. Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений. Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества.

    В соответствии с п. 1 ст. 35 Закона внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников.

    Решение внеочередным общим собранием участников общества может быть принято как путем проведения собрания так и путем проведения заочного голосования (опросным путем). В голосовании по вопросу о досрочном прекращении полномочий исполнительного директора вправе принять с правом голоса как участник, находящийся в должности исполнительного директора, так и участник, претендующий на должность исполнительного директора. Приказ об увольнении исполнительного директора вправе вынести лицо, исполняющее обязанности генерального директора.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение