Как оформить квартиру на сына, если муж гражданин России, а мы с сыном граждане Белоруссии?

• г. Березовский

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Муж хочет продать 3-х квартиру и купить двухкомнатную.. и оформить её на сына? Как это возможно, если муж гражданин России... а мы с сыном (12 лет сыну) являемся граж. Белоруссии. Возможно ли на меня с сыном оформить. Потому что как я буду регистрацию делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Вы не написали главное - а эта трехкомнатная квартира, которую хочет продать супруг, она была приобретена в период брака или супругом до брака? Если в период брака, то от Вас потребуют нотариальное согласие на продажу и покупку другой квартиры. Если приобретена до брака - от Вас потребуют согласие только на покупку, если он не докажет, что квартира приобретатеся на средства от продажи добрачной квартиры. А это совсем непросто..

Ставьте ему условие, что хотите, чтобы квартира была приобретена и на Ваше имя. Вы сможете зарегистрироваться в своей собственной квартире.

С уважением,

Харченко О.В.