8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
29.08.2008 в 18:28
номер вопроса №627688
прочитан 16 раз

Очень нужен совет. Для того, чтобы погасить ипотечный кредит (полностью)

за 3-х комнатную квартиру наша семья (родители и двое детей) решила продать 1-комнатную кв. Но так как во время приватизации 1-комнатной кв. при оформлении долей собственности участвовали двое несовершеннолетних детей, то органы опеки не разрешают продажу этого жилья. Предлагают варианты: или кто-то из родственников одарит наших детей собственостью в другой квартире или ждать их совершеннолетия (еще 4 года). Существуют ли другие законные способы получить разрешения опеки для того, чтобы решить нашу проблему? Как нам быть в этой ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 9 771 Личная консультация
    29.08.2008 18:44

    Уважаемая, Ирина! Другого способа (законного), как предварительная покупка на имя ребенка не меньшей доли в жилом помещении не существует. У Вас нет прав на имущество своих детей. Поэтому, распорядиться им Вы можете, только приобретя на их имя не меньшее имущество. В Вашем случае - долю в квартире....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение