8 800 505-92-64
91 юрист сейчас на сайте
1891консультаций за 24 часа
Игорь, г. Саратов
Игорь Россия, г. Саратов
29.08.2008 в 18:55
номер вопроса №627696
прочитан 24 разa

Был остановлен сотрудником ДПС, за проезд перекрестка по его мнению на запрещающий сигнал светофора.

Между нами возникли разногласия, сотрудник ДПС выписал постановление, спросил у меня для утверждения "с постановлением не согласен и подписывать не будешь?" я возмущенный незаконным обвинением сказал " нет, но напишу что не согласен", сотрудник ДПС тут же отдал постановление на подпись как свиделю другому задерженному водителюа второй сотрудник остановил проезжающую ам. и попросил то же расписаться (разговора между ними я не слышал), после этого мне отдали документы, постановления на руки не выдали.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    31.08.2008 23:27

    Что ж, вам постановление обязаны вручить, как правило оно придет по почте, после чего вы пишете жалобу на постановление в районный суд, где просите его отменить, так как не согласны с постановлением и считаете что не нарушал.

    Еще пишете жалобу в прокуратуру о том что такой то сотрудник милиции нарушил ваши права и ряд статьей КРФоАП, а именно не составил протокол об административном правонарушении в связи с оспариванием нарушения и не согласием с постановлением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение