8 800 505-92-64
179 юристов сейчас на сайте
2500консультаций за 24 часа
МАрина, г. Домодедово
МАрина Россия, г. Домодедово
29.08.2008 в 20:24
номер вопроса №627726
прочитан 26 раз

Скажите еще пожалуйста На сколько дней я могу взять отпуск за свой счет по закону, у меня двое детей.

Я работаю в бюджетной сфере.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    29.08.2008 23:38

    Екатерина, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет,

    коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение