Какова вероятность УДО, если молодой человек по делу идёт как несовершеннолетний, но сейчас ему уже 18.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать про УДО. Какова вероятность УДО, если молодой человек по делу идёт как несовершеннолетний, но сейчас ему уже 18. Я не знаю статей, но у него угон авто и кража с избиением (потерпевший жив и здоров). Дали 4 года, отсидел уже 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Для правильного подсчета срока, после отбывания которого можно обращаться с ходатайством об УДО , необходимо знать не только статьи, но и части статей УК по которым был осужден ваш друг. Можно лишь сказать, что на него распрастраняются правила УК, которые применяются к несовершеннолетним. Не зависимо от того, что ему уже исполнилось 18 лет. Можно предположить, что ему нужно отбыть 1\3 срока, т.е. 1 год и 4 месяца, чтобы у него появилось право на УДО. Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

1.50/50.

2.Срок для УДО зависит от статей, но не может быть менее 1/3 срока.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек осужден по статье 228 ч 4 РФ, дали 7 лет. Год отсидел в СИЗО, год отсидел в лагере. По Сроку осталось 5 лет. Какая вероятность, что дадут удо? и Возможно ли получить удо через 2 года?

Дали 3 года по статья 158 часть 3 и 159 ч 3 отсидел уже год есть 2 поощрения можно ли уже подать на УДО и если подать какова вероятность положительного ответа.

Молодой человек имеет погашенный условный срок за угон авто, затем выплатил административный штраф за мелкую кражу до 1 т.р. Сейчас он попался по статье 161.1 и 30 (кража получилась на сумму около 10 т. р.). Краденое вернул, написал повинную на месте, где его поймали. Какова возможность того, что ему дадут умловный срок?

Мой молодой человек сидит по статье 162 часть 2, уже отсидел пол срока, подали все документы на УДО, поощрения, погашен иск, была комиссия, теперь ждем суда. Скажите пожалуйста на слушание дела по УДО присутствуют потерпевшие или не и слушают их мнение или нет. Дело в том что наш потерпевший никак не хочет чтобы подсудимый вышел.

Молодой человек на оскорбления своей матери и жены, отреагировал избиением того человека. Сейчас потерпевший находится в бессознательном состоянии в больнице. Что ожидает того, кто нанёс побои и есть ли вероятность условного наказания?

Потому что ровно пол срока он отсидел в следственном изоляторе и когда мы хотели подать на удо его отправили в нижний тагил, и очень хочу узнать если вам не трудно скажите пожалуйста дадут ли ему удо если он находится там всего 4 месяца? Спасибо вам большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек отсидел в сизо уже год и 10 месяцев и ему дали 3 года сможет он через суд выходить из сизо по удо или объязательно ему надо отправить в этап в тюрьму а потом оттуда ему выходить на УДО?

По подает ли человек под анистию со статьей 264 п 1 если ему дали 3 года 9 месяцев он отсидел всего один год.

Мой друг был осужден не знаю точно по какой статье Но там, угон, кража. Срок дали 3 года и 6 месяцев. Отсидел уже 2 и 6... Сидит На лагере... Возможно ли добиться того, чтоб Он попал под амнистию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение