Какова вероятность УДО, если молодой человек по делу идёт как несовершеннолетний, но сейчас ему уже 18.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать про УДО. Какова вероятность УДО, если молодой человек по делу идёт как несовершеннолетний, но сейчас ему уже 18. Я не знаю статей, но у него угон авто и кража с избиением (потерпевший жив и здоров). Дали 4 года, отсидел уже 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Для правильного подсчета срока, после отбывания которого можно обращаться с ходатайством об УДО , необходимо знать не только статьи, но и части статей УК по которым был осужден ваш друг. Можно лишь сказать, что на него распрастраняются правила УК, которые применяются к несовершеннолетним. Не зависимо от того, что ему уже исполнилось 18 лет. Можно предположить, что ему нужно отбыть 1\3 срока, т.е. 1 год и 4 месяца, чтобы у него появилось право на УДО. Удачи вам! Калинина.

2.Срок для УДО зависит от статей, но не может быть менее 1/3 срока.