8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я по достижению 60 лет, этим летом ушел на пенсию.

Чем объясняется, что данные для подсчета были взяты не за последние 5-7 лет трудовой деятельности, а с зарплаты 2001-2002 годов?

С уважением, А.С.

Артем, г. Москва
Артем Россия, г. Москва
29.08.2008 в 21:16
номер вопроса №627737
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В законе "О трудовых пенсиях" сказано, что для расчета начального пенсионного капитала принимается заработная плата за 60 месяцев (5 лет) из любого периода трудовой деятельности до 01.01.2002 года, либо 2000-2001 г.г. по сведениям ранее представленным предприятием в ПФ. Из заработной платы с 2002 года расчитана сумма страховых взносов.

    Почитайте ответ на вопрос 483908.

    31.08.2008 19:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение