Может есть другой вариант?

• г. Санкт-Петербург

Я украинка имею дочь 12 лет от первого брака, вышла замуж за русского, получила временное проживание и подала документы на гражданство с дочерью. Документы были приняты в мае месяце 2008, сегодня сообщили мне, что требуется лист об убытии дочери, что мне надо ехать на украину и выписывать дочь или это может сделать моя мать, которая проживает на украине? Может есть другой вариант? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Листок убытия Вы предоставлять не обязаны: как на дочь, так и на себя.

Советую отказать тем кто Вам это сказал, в листке. А будут чинить препятствия - напишите обращение к ним же письменно. Проблемы исчезают: проверено многократно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

О гражданстве. Я с Украины, вышла замуж в мае месяце за русского, москвича. Сейчас оформляю разрешение на проживание на год, после этого оформления, когда я могу подавать документы на гражданство? И еще один вопрос, если я с украинским гражданством, буду рожать в Украине, а не в России, мой ребенок автоматически становится гражданином Украины?

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Сам с украины, недавно получил с женой гражданство РФ,Но лист убытия украина не дала, прописан временно, сейчас хочу разводиться с женой, и вернуться на украину но она не даёт развод, вопрос: могу ли я уехать на украину без развода? А там вернуть украинское гражданство и там подать на развод? Заранее большое спасибо!

Сыну надо получить допуск к гостайне 1 ф. для поступления в военное училище. У него гражданство РФ а у его родителей РФ и Украины Родители проживают постоянно в РФ. Один родной дядя гражданство РФ и Украина проживает в ДНР а другой дядя гражданство Украина и проживает на Украине. Ему не откажут в допуске?

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой программе лучше получить гражданство РФ гражданину Украины? Думал как носителю русского языка, но мне сообщили что Украина не дает выхода из Украинского гражданства.

Я и моя дочь граждане Украины. В настоящее время я замужем за гражданином России более трех лет. имеем разрешение на временное проживание. Подали документы на вид на жительство. Мои документы приняли, дочери отказали так как у нее нет паспорта Украины, есть только свидетельство о рождении и объяснили что надо ехать на Украину получать паспорт. Нет такой возможности, как выйти с этой ситуации? Может ли мой муж удочерить ее и после этого подать на вид на жительство дочери? Очень прошу помощи ехать на Украину не можем.

Такой вопрос: я - гражданка Украины, замужем. Сейчас проживаю с дочерью в Саратове. Мой официальный муж, тоже украинец, находится на Украине (в Николаеве). Мне нужно с ним развестись. Как лучше это сделать? Брак заключен в Донецке (Украина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение