8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2371консультаций за 24 часа
Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 22:16
номер вопроса №627758
прочитан 23 разa

Мы собираемся приобрести земельный участок в садоводстве.

По словам нынешнего владельца сейчас идет процесс приватизации участков. Нам была показана только книжка члена садоводства. Какой договор будет юридически правильным при такой сделке? Купля-продажа, как я понимаю, сейчас невозможна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    29.08.2008 22:21

    Любовь, ни какого договора между Вами быть в силу закона быть не может. Пока продавец не станет собственником, распоряжаться имуществом у него нет правовых оснований.

    Более того земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет иначе сделку не зарегистрирует раг. палата. Все остальные махинации чреваты для Вас.

    Вы платите деньги, а продавец их получает, если что... страдаете Вы.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение