Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что касается вопроса о миграционных картах для уже находящихся на территории РФ иностранных граждан.

В Приказе от 11 ноября 2002 года "О Введении в действие миграционных карт" указанном в ответе на вышеупомянутый вопрос, говорится только о выдаче миграционных карт вновь въезжающим иностранным гражданам. Но там ни слова не говорится о уже находящихся на территории РФ. Где они должны заполнять миграционные карты?

Заранее спасибо.

С уважением,

Сергей.

вопрос №62779
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Действительно, в Положении о миграционной карте этот вопрос не нашел своего отражения.

Но он есть в Федеральном законе от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Статья 37 обязывает иностранных граждан, прибывших в РФ до 01.11.02 в порядке, не требующем получения визы, обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по месту своего пребывания в течение шестидесяти суток со дня вступления в силу указанного закона (до 01.01.03).

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X