Изменения в системе оплаты обучения в университете - правомерность и информированность студентов

• г. Новосибирск

В нашем университете поменялся ректор, и поменялась система оплаты за обучение. По началу разрешалась оплата помесячно, сейчас при условии только первоначального взноса 50% за семестр, возможно помесячная оплата. Правомерно ли это? Если договор не менялся, а поменялось только положении об оплате обучения, и оказывается уже как пол года, а я об этом узнала только сейчас. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в Договоре есть ссылка на Положение об оплате, тогда правомерно. Если нет, тогда нужно писать претензию.

Добрый день! Оплата должна производиться на условиях заключенного договора.Если в нем нет привязки к положению об оплате, соответственно при оплате нужно руководствоваться договором.