Можно ли мне выехатьв Италию на основании заграничного паспорта РФ из Москвы без получения внутреннего паспорта?

• г. Ташкент

Я живу в Узбекистане и имею гражданство Узбекистана, но в 2006 году получила Российское гражданство в консульском отделе РФ в Узбекистане. На руках имею загранпаспорт РФ. В августе сего года выщла замуж за гражданина Италии. Штамп о браке поставили в узбекский паспорт. На данный момент я не могу получить выездную визу республики Узбекистан из-за отсутствия постоянной прописке на территории страны и получить ее очень сложно. Можно ли мне выехатьв Италию на основании заграничного паспорта РФ из Москвы без получения внутреннего паспорта? Нужно ли мне легализовавыть свой брак зарегистрированный на территории Узбекистана? Как много времени занимает подтверждение гражданства РФ на территории России? Какие документы для этого необходимы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Выехать в Италию по рос. паспорту при наличии визы - Ваше право. Вопрос с Узбекистаном - выпустит ли он Вас... При необходимости, перешлю коллеге в Ташкенте Ваш вопрос на платную консультацию.