Как попасть под амнистию по статье 228 часть 2, если мне незаконно присвоили наркотические вещества, а я являюсь единственным кормильцем в семье?

• г. Хабаровск

Могу ли я попасть под амнистию по статье 228 ч 2? мне незаконно присваивают наркотические вещества, заставили подписать и признаться что это всё моё. у моей жены 2 маленьких ребёнка, один из которых мой (сыну 8 мес) я являюсь единственным кормильцем в семье. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

можно об этом говорить когда выйдет амнистия пока только гадание будет или не будет

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осуждежден 9 декабря 2015, статья 228 часть 2, амнистия шла до конца декабря 2015 года, но и про наркотические статьи которые попадают под амнистию ни слова, значит они подходят под амистию Вопрос попадаем под нее или нет.

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Мо й брат осужден по статье 228 часть 2,подскажите пожалуйста попадает ли эта статья под амнистию и вооюще ожидается амнистия по 2008 год. Заранее спасибо.

Следователь предлагает моему мужу признаться в хранении наркотических средств, но мы не знаем откуда они появились, кто-то подкинул. Его обвиняют по статья 228 часть 1,он говорит, чтоб ему попасть под амнистию, то надо взять вину на себя. Так ли это. Но муж стоит на своем не мое, не знаю откуда.

Добрый день! Мой молодой человек находится под следствием по статье 228 часть 2. Следователь говорит, что превышение по нормам вещества незначительное! Но суд не назначен! Может ли он попасть под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сужусь по ст 228 ук рф. скажите пожалуйста если в моем веществе (героин) находятся сильнодействующие или ядовитые вещества я могу докозать что это не наркотик, а просто ядовитое вещество? И скажите по какой статье я могу сказать, что вещество не пригодно к употреблению - неявляется наркотиком?

Подскажите пожалуйста, может ли попасть под амнистию мой брат, который был осужден по данной статье, но в несовершеннолетнем возрасте? Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение