Полагается ли ей надбавка к пенсии за проработанные годы на оборонном предприятии?

• г. Зеленогорск

Моя мама проработала на оборонном предприятии 10 лет, пошла на пенсию по 2-му списку. Полагается ли ей надбавка к пенсии за проработанные годы на оборонном предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Увы, в рамках федерального законодательства не предусмотрены такие выплаты. Может, сама организация осуществляет?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама всю жизнь прожила в радиационной зоне, где выход на пенсию для женщин предусмотрен в 52 года. Она также проработала учителем (более 25 лет стажа), сейчас получает пенсию по выслуге, как учитель. Подскажите, полагаются ли ей еще какие-то надбавки к учительской пенсии или пенсия по возрасту.

Положена ли доплата к пенсии при выходе на пенсию по списку #2 (работал с условиями высокочастотного облучения СВЧ на оборонном предприятии)?

Пошла на пенсию, но продолжала работать, пенсию оформила. Проработала 5 лет, полагается ли мне перерасчёт пенсии?

На пенсии с января 1991 г. В 2005 году закончила работать и получала пенсию и лужковскую надбавку. В 2014 г. опять пошла работать. К этому времени моя пенсия была приблизительно 13000 тысяч и около 3000 надбавка. Работала я 1,5 года. Надбавку естественно не получала. По окончанию работы мне отказались вернуть надбавку. Которую я получала, объясняя это тем. что раз я пошла работать. То надбавка автоматически пропадает. Так ли это?

Я не могу понять, что незаконного я совершила, что после того, что я проработала 1,5 года, платя все налоги, имея стаж работы более 40 лет, я имею право получать только минимальную пенсию.

Спасибо.

У моей мамы социальная пенсия. Какая надбавка к пенсии ей полагается после 80 лет. Нам отказали т.к. на социальные пенсии надбавки не предусмотрены. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама проработала на севере на одном предприятии 26 лет, ушла на пенсию, позже переехала в Крым, пошла в ПФ, узнать о переводе пенсии и там ей сказали что она много потеряет? Правомерно ли? Это же её заработанный стаж, пенсия, на пенсии она уже 4 года. Речь не о губернаторской пенсии, а о обычной.

Скажите пожалуйста, я проработал после назначения пенсии на предприятии СНГ 13 лет, должны ли мне начислить за каждый проработанный год северную надбавку?

Спасибо!

Моя мама проработала на БАМе 11 лет. Есть медаль «я хозяин магистрали». Вышла на пенсию в 60 лет. Какие льготы или надбавки к пенсии ей полагаются? И возможно ли получение жилья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение