Как подать на алименты за последние 3 года и какую сумму может рассчитывать сын?

• г. Челябинск

С гражданским мужем не живём уже 4 года, есть сын. Сыну 14 лет. Ранее на алименты не подавала. Могу ли я подать на алименты за последние 3 года? Если да, то на какую сумму выплат мой сын может рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Добрый день, можете взыскать только в случае, если ранее, до обращения в суд, Вами предпринимались попытки взыскать алименты, однако отец ребенка уклонялся от их выплаты. Соответственно необходимо предоставить в суд доказательства, например, направление такого требования,...