Как подать на алименты за последние 3 года и какую сумму может рассчитывать сын?

• г. Челябинск

С гражданским мужем не живём уже 4 года, есть сын. Сыну 14 лет. Ранее на алименты не подавала. Могу ли я подать на алименты за последние 3 года? Если да, то на какую сумму выплат мой сын может рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете взыскать только в случае, если ранее, до обращения в суд, Вами предпринимались попытки взыскать алименты, однако отец ребенка уклонялся от их выплаты. Соответственно необходимо предоставить в суд доказательства, например, направление такого требования,...

Спросить
Пожаловаться

Я живу в крыму сыну 5 лет. мы не были расписаны с мужем я как мать одиночка и больше трех лет не живем вместе. Муж женился у него уже годовалый сын. я могу подать на алименты если мой ребенок на него не зарегистрирован, если да на какую суму я могу рассчитывать. Спасибо.

Я в разводе 9 лет. Ребенку от бывшего мужа 17,8 лет. Ранее на алименты не подавала. Могу ли я сейчас подать на алименты на бывшего мужа в твердой денежной сумме за последние 3 года? На какую сумму я могу рассчитывать? Куда подать заявление, если адрес ответчика не известен?

Я была в гражданском браке. Родился сын. есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас с гражданским мужем мы не живем. На алименты я не подавала. Гражданский муж нам никак не помогает и не воспитывает сына. Можно ли лишить моего гражданского мужа отцовства? Если да,то что мне для этого нужно сделать.

Мы с гражданской, уже бывшей женой, живём почти год порознь. У нас сын, ему 7 лет. Сын живёт с матерью. На алименты она пока не подовала. Мы вроде как негласно договорились воспитывать сына вдвоём. Я всячески сыну помогают. У меня вопрос. Если она подаст на алименты, то с какого времени суд может назначить выплату алиментов? Спасибо.

Может ли мой бывший муж подать в дальнейшем на алименты на своего сына (сыну сейчас 18 лет), точнее имеет ли он ПРАВО подавать, если я на алименты не подавала, и он ничем не помогал сыну, не платил алименты все года после развода, все 10 лет, заранее - спасибо!

Я с гражданским мужем не живу больше 10 лет. Вышла в замуж сына мой законный муж растит его с 3 лет. Сын считает его папой и хочет его фамилию. Есть сын ему уже 13 лет. Могу ли я лишить отцовства его алементы он не платить и не общаешься с сыном. Мой муж хочет усыновить его. На алименты я на бывшего гражданского мужа не подовала. Заранее спасибо.

Моему сыну 16. Развелась с его отцом в. 2008. На алименты не подавала, он написал отказную у нотариуса. Не помогал вообще. Сейчас хочу подать на алименты. Возможно ли это и на что может раасчитывать мой сын. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Мы с мужем находимся в разводе, он выплачивает алименты на несовершеннолетнего сына. Скоро сыну исполниться 18 лет. Скажите, пожалуйста, может ли мой сын расчитывать на получение алиментом, если он обучаеться очно?

Сыну в этом году исполняется 18 лет. Муж уже не будет выплачивать алименты. А сыну ещё учиться в техникуме 3 года. Могу ли я подать на мужа на алименты, чтобы доучить сына.? Мы не в разводе, живем давно раздельно (сын со мной). Моя з/п 10000 т.р. У сына стипендии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение